Subasta 992, Lote # 114
PAR DE RETRATOS MINIATURA
EUROPA, SIGLO XIX
A)
RETRATO DE CABALLERO
EUROPA, SIGLO XIX
Óleo sobre lámina de zinc
Marco de madera tallada y dorada
Detalles de conservación y estructura
4.8 x 3.8 cm
B)
RETRATO DE CRISTÓBAL COLÓN
SIGLO XIX
Gouache sobre lámina de marfil
Marco de madera con marialuisa en raso de seda
Detalles de conservación, estructura y restauración
10.5 x 6.5 cm
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |